22 января в Шуйском филиале ИвГУ прошёл Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по Искусству (МХК) 2014-2015 года.
Поприветствовала участников олимпиады Гадалова Вера Викторовна - заместитель директора по учебной работе, и.о. зав. кафедрой русского языка и методики обучения, кандидат педагогических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ. Пожелал удачи и дальнейшего творческого роста школьникам Океанский Вячеслав Петрович - зав.кафедрой культурологии и литературы, доктор филологических наук, профессор, научный руководитель Центра кризисологических исследований Шуйского филиала ИвГУ, действительный член Академии философии хозяйства Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, член-корреспондент РАЕ, заслуженный деятель науки и образования.
Кафедра культурологии и литературы готовит бакалавров в области Мировой художественной культуры, уже несколько лет является одним из организаторов Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по Искусству (МХК).
В соответствии с Правилами приема в ФГБОУ ВПО «ИвГУ» на 2015/2016 учебный год дипломы призеров и победителей муниципального или Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, полученные не ранее чем за два года до завершения приема документов на поступление, приносят абитуриентам дополнительные баллы при поступлении в Шуйский филиал ИвГУ.