17 ноября в нашем ВУЗе прошел традиционный конкурс ораторского мастерства

В современной жизни мастерством красноречия могут похвастаться лишь немногие, большинство людей скорее боятся, чем хотят выступать перед публикой. Но наших студентов сценой не напугать!
В ораторском поединке приняли участие семь студентов со всех факультетов ВУЗа. Каждый участник должен был подготовиться к четырем этапам конкурса.
Первым этапом поединка стало приветствие, где в течение 2-3 минут участники должны были представить себя, рассказать о своих увлечениях, взглядах на жизнь и интересах. Второй этап –скороговорки стал самым веселым для зрителей и самым трудным для участников. Четко и красиво произнести самые сложные скороговорки – дело не простое. Третий этап – домашнее задание - размышление на тему «Самоуправление. Миф или реальность». Последний этап – импровизация проходил в новом формате. Все участники разделились на две команды. Им было предложено поразмышлять на тему «Работа во время учебы». Одна команда представляла аргументы «за», а другая – аргументы «против».
Выступления юных ораторов оценивало компетентное жюри. У них была самая трудная задача - решить, кто же из ораторов был самым красноречивым, артистичным и убедительным. Все ребята представили довольно интересные «домашние заготовки» и импровизации, мастерски отвечали на самые каверзные вопросы.
По итогам конкурса определились победители и лауреаты в номинациях. Они получили памятные призы и дипломы участников конкурса. А самым лучшим оратором была признана студентка факультета искусств Абаимова Нина. В завершении вечера члены жюри поблагодарили всех конкурсантов за плодотворную работу и выразили надежду, что такие ежегодные творческие состязания по ораторскому мастерству среди молодежи помогут современному обществу сохранить наш великий, могучий русский язык.