В осенние дни в Санкт-Петербурге проходил Международный конкурс-фестиваль художественного творчества «Будущее планеты».
Организатором конкурса выступила Некоммерческая организация развития юношеского творчества «Будущее планеты» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств».
Обширна была география Международного конкурса – от Москвы до самых окраин: Ямало-Ненецкий автономный округ, Мурманская, Московская, Ивановская, Псковская, Курганская области, Забайкальский, Алтайский, Красноярский и Ставропольский край.
Студенческую молодежь Шуйского филиала Ивановского государственного университета представляла группа студии мод «Театр образа» (руководитель Рябова Ольга Николаевна).
Около 700 участников представили свое творчество по пяти номинациям: «Вокал», «Хоровое пение», «Хореография», «Изобразительное искусство» и «Театр».
Участники студенческой группы студии «Театр образа» выступали в номинации «Театр» и представили две коллекции «Кадриль» и «Экспрессия мегаполиса».
Выступления участников оценивали известные деятели культуры и искусства Российской Федерации: профессиональные режиссеры, дизайнеры, художники, хореографы, ведущие артисты разных театров города и преподаватели Санкт Петербургского университета культуры и искусства.
Председателем жюри конкурса была ведущая солиста Мариинского театра Лира Хусламова.
Незабываемое впечатление у всех участников Международного конкурса «Будущее планеты» осталось от площадок, где проходили конкурсные дни и где выступали студенты, здесь мы смогли увидеть историческую красоту замечательного города на Неве. Торжественное открытие конкурса состоялось в Театре «Опера», конкурсная программа проходила в Большом концертном Зале Драматического театра, а церемония награждения - в Дворце Великого Князя Владимира Александровича. На этих площадках города выступали великие люди России – это Федор Иванович Шаляпин, Дмитрий Дмитриевич Шостакович, Леонид Витальевич Собинов, Людмила Андреевна Русланова, Айседора Дункан.
Помимо конкурсной программы в фестиваль были включены культурно-массовые мероприятия, выставки-презентации, круглые столы по обмену опытом и мастер-классы.
Коллектив студии «Театр образа» достойно представил Шуйский филиал ИвГУ и стал лауреатом 3 степени и награжден «золотой» статуэткой Международного конкурса «Будущее планеты».
Участие в конкурсе еще раз подтверждает правильную политику руководства филиала в отношении студенческих инициатив и развития креативных способностей студентов.