9 ноября 2014 года в Шуйском филиале ИвГУ состоялся День открытых дверей.
В главном корпусе филиала для абитуриентов и их родителей проходила выставка факультетов, на которой они смогли подробно ознакомиться с направлениями подготовки для приема в 2015 году. После выставки абитуриенты приняли участие в конкурсах, подготовленных студентами Объединенного Совета Обучающихся «МОСТ». Самых смелых и креативных победителей конкурсов наградил сувенирной продукцией Шуйского филиала ИвГУ председатель Совета Обучающихся студент естественно-географического факультета Дмитрий Лебедев.
В актовом зале для гостей была организована встреча с администрацией и творческими коллективами вуза. С приветственным словом выступила заместитель директора по учебной работе, кандидат педагогических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ Вера Викторовна Гадалова.
Информационно-торжественная встреча перешла в непосредственное знакомство абитуриентов с деканами факультетов и заведующими кафедрами.
После общения с представителями факультетов абитуриенты могли записаться на курсы по подготовке к ЕГЭ. В завершении Дня открытых дверей для абитуриентов была проведена экскурсия по общежитию Председателем студенческого совета общежития студенткой историко-филологического факультета Антипиной Марией.