23 октября студенты кафедры информационных систем и технологий Шуйского филиала Ивановского государственного университета под руководством доцента А.В. Ермошина и зав. кафедрой С.А. Зайцевой посетили дружественную кафедру Информатики и Защиты Информации Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых.
Целью визита стало участие в круглом столе «Перспективы взаимодействия региональных вузов в развитии академической мобильности студентов», посвященном, в частности, обсуждению вопросов развития студенческой науки в сфере информационных технологий. Мероприятие было организовано кафедрой информатики и защиты информации ВлГУ.
Кафедры двух университетов уже в течение долгого времени являются партнерами в сфере образовательной и исследовательской деятельности, и учащиеся из Шуи ежегодно приезжают во владимирский вуз для участия в различных научных мероприятиях.
По окончании круглого стола студенты посетили лабораторию высокопроизводительных вычислений (на базе кластера ВлГУ Скиф-Мономах) и лабораторию сетевых технологий Cisco (сетевая академия Cisco при ВлГУ осуществляет свою деятельность с 2012 года), где доцент кафедры ИЗИ Денис Мишин рассказал о системе дистанционного обучения по программе академии, а студенты кафедры продемонстрировали возможности лабораторного оборудования.

Официальный сайт ВлГУ