Экскурсия студентов факультета педагогики и психологии

11 октября студенты факультета педагогики и психологии, преподаватели Шуйского филиала ИвГУ, а также активисты объединений вуза посетили старинный город Ярославской области – Углич.
Ранним утром выходного дня на комфортабельном автобусе от порога главного корпуса студенты отправились в длительное и увлекательное путешествие. Путь до Углича составил 5 часов, которые быстро пролетели в компании студентов.
Первым местом, которое посетили студенты, стал музей гидроэнергетики. Музей поразил современным оснащением просторных залов. Экскурсовод продемонстрировал  макеты отдельных частей устройств, существующих в настоящее время на ГЭС. Многие выставочные композиции оборудованы подсветкой. Экскурсия продолжилась рассказом о развитии гидроэнергетики в России и других странах мира. Исторические экспозиции, видеоролики были показаны и подробно прокомментированы в других залах музея.

Полюбоваться осенним пейзажем туристы Шуйского филиала ИвГУ смогли, прогулявшись по улицам Углича.
Особое впечатление произвел Угличский Кремль. Древние палаты расположены в центральной части города. Студенты познакомились с богатым культурным наследием Кремля, посетив палаты с музейными ценностями. Архитектурный ансамбль дополняют многочисленные церкви, храмы, монастыри.

Туристическая группа посетила Воскресенский мужской монастырь - белоснежное здание с золотыми сверкающими куполами. После отправились в Храм Царевича Димитрия «на поле». На этом экскурсия подошла к концу.

На память о поездке многие приобрели сувенирную продукцию самобытного города. Студенты расширили кругозор. Углич оставил прекрасные воспоминания и тёплые чувства в душе.

Уставшие, но довольные путешественники Шуйского филиала ИвГУ отправились домой.
Хочется выразить огромную благодарность деканату ФПП и руководству Шуйского филиала ИвГУ за организацию поездки.