Ice Bucket Challenge

Мировое сообщество захватила благотворительная акция Ice Bucket Challenge, направленная на борьбу с болезнью Лу Герига, или боковым амиотрофическим склерозом. Это очень редкая и неизлечимая болезнь, и ассоциация по борьбе с ней уже собрала пять миллионов долларов в этом году – все благодаря этому флешмобу, который поддержали многие звезды спорта, кино и музыки. Любой желающий помочь записывает видео, как он обливается ледяной водой, и одновременно бросает вызов еще трем людям или организациям. В ответ те должны либо облиться, либо перечислить деньги в благотворительный фонд. Обычно они делают и то, и другое.
Наши студенты тоже приняли вызов и поучаствовали в Ice Bucket Challenge. В свою очередь ребята бросили вызов Шуйскому медицинскому колледжу, профкому Полтеха и Шуйскому филиалу Ивановского промышленно - экономического колледжа.