"День знаний" 1 сентября 2014 года

Традиционно 1 сентября в нашем ВУЗе становится ярким праздником. В этот день студенты вновь встречаются после летних каникул и учебной практики. А первокурсники знакомятся друг с другом на торжественной линейке.
В этом году праздничное действие развернулось на площадке перед новым учебным корпусом. Вчерашних школьников и школьниц пришли поздравить официальные лица ВУЗа, города и области: руководитель регионального исполкома партии Единая Россия, депутат Ивановской областной Думы Ильюшкин В.В., уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Океанская Т.П., наместник Николо - Шартомского монастыря игумен Филипп, глава г.о. Шуя Алексеева Т.Ю., глава Администрации г.о. Шуя Корягина Н.В., начальник межмуниципального отдела МВД России, подполковник полиции Юрышев А.Д., директор Шуйского филиала Ивановского государственного университета Михайлов А.А., заместитель директора по учебной работе Гадалова В.В., заместитель директора по научной работе Шмелева Е.А., заместитель директора по дополнительному образованию и социальной работе Фролова М.Е., заместитель директора по материально-техническому развитию Меньшиков А.А., советник по послевузовскому образованию и международной деятельности Червова А.А., советник по общим вопросам Сташевская Т.В., председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Сорокин Н.В. Не только официальные лица поздравляли первокурсников, но и старшекурсники и творческие коллективы университета.
Наиболее значимым моментом праздника стало вручение первокурсникам символического студенческого билета. В обмен на заветный билет ребята принесли клятву студенческого братства. Приятным дополнением к поздравлениям в этот день стал флешмоб – танец. И, по доброй традиции, каждое мероприятие в нашей большой студенческой семье заканчивается гимном университета, который новоиспеченным студентам еще только предстоит выучить.
А после торжественной линейки для студентов первого курса и освящения нового учебного корпуса наместником Николо-Шартомского монастыря игуменом Филиппом, директор нашего филиала Михайлов Алексей Александрович провел актовую лекцию в новой современной, оснащенной по последнему слову технике, поточной аудитории.