В конце июля проходила выездная учеба Школа лидерства, на базе дома отдыха Волжский прибой. В ней принимали участие студенты- активисты нашего университета. Программа мероприятий была очень насыщенной. Весь состав участников был разбит на 4 команды, у каждой команды был свой проект, который разрабатывался в процессе учебы. В итоге по оценкам жюри был выбран лучший проект. Так же каждый день проходило голосование на звание самого активного студента дня. Победители поощрялись поездками в Кострому, путешествием на теплоходе по Волге, участием в верёвочном курсе. В один из дней все участники совершили прогулку на лодках по реке Покша с выходом в Волгу, у всех студентов осталась масса приятных впечатлений. Была веселая увлекательная программа со стороны организаторов мероприятий дома отдыха. Студенты нашего вуза тоже не остались в стороне, Пётр Лебедев провёл литературно-поэтический вечер творчества С. Есенина. Всем отдыхающим очень понравилось выступление нашего студента. В свободное от мероприятий время мы загорали, купались, и занимались аквааэробикой в чистом прохладном бассейне, а по вечерам всем нашим дружным коллективом пели песни под гитару. В конце учёбы самые активные участники получили на память сувениры с логотипом Волжского прибоя. Все студенты получили массу положительных эмоций, новые знания, знакомства и хороший отдых. Огромная благодарность всем организаторам этой поездки и отдельное спасибо директору Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлову. Надеемся что это не последняя поездка в этот замечательный дом отдыха!