ПРОХОРОВ Н. Н. – СТИПЕНДИАТ ПРОГРАММЫ ФУЛБРАЙТА
Преподаватель кафедры романо-германских языков и методики обучения Прохоров Никита Николаевич является стипендиатом программы Фулбрайта для преподавателей английского языка (FLTA). Об этом сообщил в официальном письме директор программы Фулбрайта в Российской Федерации, доктор политических наук Джоэл Эриксон.
Программа Фулбрайта является крупнейшей из финансируемых правительством США международных обменных программ в области образования и содействует улучшению взаимопонимания между народом Соединенных Штатов Америки и народами других стран.
Ежегодно программа Фулбрайта предоставляет на конкурсной основе гранты на поездки в США с целью прохождения стажировки 32 российским преподавателям английского языка. Никита Николаевич – один из тех соискателей (всего соискателей было более 100 человек), кто успешно прошел конкурс в 2014 году и получил грант программы Фулбрайта. Все расходы по поездке в США покрываются программой Фулбрайта.
В рамках данной программы Никита Николаевич будет проходить научно-методическую стажировку в Университете Западного Кентукки в гор. Боулинг Грин, штат Кентукки с 10.08.2014 г. по 29.05.2015 г.
Поздравляем Никиту Николаевича с победой в конкурсе и желаем успешно пройти стажировку в США.