Шуя, наша Шуя, капелька России.

7 июня в Шуе широко и с размахом прошел традиционный День города, порадовав и удивив не только шуян, но и многочисленных гостей города.
С самого утра и до позднего вечера в парках, на центральных улицах и площадях, на стадионах и в музеях проходили праздничные мероприятия. Затем состоялась театрализованная праздничная шоу–программа с зажигательными народными песнями и танцами, посвященная Дню рождения города. Яркое, интересное, с большим количеством участников зрелище включало в себя поэтические, танцевальные и музыкальные выступления. Приняли участие кавер – группа « Северный тракт», «Черный квадрат», солисты Алёна Правдова, Елена Городничина, Надежда Назарова, Валерия Зубкова и коллективы «Кристалл», «Next – Dance», «Фрик – шоу». Наш вуз не остался в стороне и так же принял участие, представив публике вокальный коллектив «Арт – студия». Во время выступления проходил Флешмоб, в котором приняли участие порядка 130 студентов. В это же время над Центральной площадью города кружили парапланы с флагом России и флагом Шуйского филиала ИвГУ. До позднего вечера отдыхали шуяне и гости города, слушали выступление эстрадных коллективов и вокалистов, наслаждались праздничной атмосферой этого дня. А в 23:00 над городом расцвел праздничный салют. На центральной площади собралась большая часть города, чтобы полюбоваться фейерверком.
День города завершился также феерично, как и начался.
Выражаем благодарность: администрации филиала, деканам факультетов и студентам за активное участие и поддержку музыкального блока вуза в конце программы Дня города.

Начальник отдела воспитательной работы со студентами
Худов Александр Сергеевич