На межрегиональном фестивале «Есенинская весна- 2014», проходившем с 22 по 23 мая в Рязанском государственном университете, студент 4 курса социально-гуманитарного факультета Петр Лебедев занял первое место, став уже двукратным победителем фестиваля в этой номинации.
В 2014 году в Межрегиональном фестивале «Есенинская весна» приняли участие более 250 человек из четырёх федеральных округов, 25 регионов и городов, 36 высших и средних специальных учебных заведений России. Среди конкурсантов – гости из Москвы, Смоленска, Тулы, Калуги, Тамбова, Брянска, Липецка, Пензы, Нижнего Новгорода, Пскова, Барнаула, Коломны, Балашова, Арзамаса, шести городов Рязанской области. И, тем не менее, Петр сумел достойно представить наш университет. Петр был награжден дипломом победителя, ценными призами, а также специальным призом – поездкой на Международный молодежный культурно-просветительский лагерь «Содружество. Память поколений», который будет проходить в г. Усть-Нарва (Эстония) с 29 июня по 10 июля 2014г.