14 мая в Шуйском филиале ИвГУ прошел региональный фестиваль общественных объединений «Студенческое самоуправление: Вектор регионального развития»

Студенты со всей Ивановской области встретились для того, чтобы обменяться опытом, поделиться проблемами, существующими в их ВУЗах, и, конечно же, совместно найти пути для их решения.
Гости из ИГЭУ, ИвГУ, ИГХТУ, Ивановского института ГПС МЧС России вместе со студентами нашего филиала для большей результативности были разделены на несколько групп по интересам: увлеченные наукой могли обсудить за круглым столом свои проблемы, а волонтеры – свои. Всего на фестивале было представлено десять круглых столов, посвященных различной тематике: «Наука и инновации», «Карьера и трудоустройство», «Студенческие отряды», «Развитие студенческого самоуправления», «Досуг и творчество», «Спорт и здоровый образ жизни», «Волонтерство и социальное проектирование», «Патриотизм и толерантность», «Студенческие информационные ресурсы» и «Международное молодежное сотрудничество». По итогам фестиваля каждый круглый стол должен был обозначить основные проблемы, связанные с их направлением, и рассказать какие же пути для решения были найдены в ходе обсуждения.
В рамках фестиваля прошел спортивный праздник. По результатам эстафеты первое место заняли наши замечательные спортсмены с ФФК, вторыми стали студенты из Ивановского института ГПС МЧС России, а третье место досталось ИФФ. Студенты ТФ заняли четвертое место, ФПП – пятое, ЕГФ – шестое. Студенты объединенной команды (факультеты СГФ + ФИ) замкнули турнирную таблицу.
В завершении фестиваля все студенты смогли пообщаться в самой дружеской и неформальной обстановке у костра. Песни под гитару, чай и душевные разговоры как ничто другое сплотили ребят, которые уже не думали, какой из ВУЗов области они представляют, а были просто студентами.
«Вектор регионального развития» - это первый в своем роде фестиваль в Ивановской области, и хочется надеяться, что он станет ежегодной доброй традицией.

Видеоролик: Вектор регионального развития