Проект «Социокультурная реабилитация детей с ОВЗ в условиях социального партнерства ОГКОУ «Шуйская школа-интернат VIII вида» и Шуйского филиала ИвГУ»

23 апреля в Институте развития образования Ивановской области прошёл IV региональный ежегодный фестиваль педагогических и методических идей педагогов специальных (коррекционных) образовательных учреждений «Социализация обучающихся: идеи, опыт, перспективы».
Педагогический коллектив ОГКОУ «Шуйская школа-интернат VIII вида» презентовали проект «Социокультурная реабилитация детей с ОВЗ в условиях социального партнерства ОГКОУ «Шуйская школа-интернат VIII вида» и Шуйского филиала ИвГУ». В активной презентации педагоги раскрыли содержание проекта и познакомили участников со своим опытом работы. Реализация проекта способствует: созданию условий для проведения детского досуга воспитанников; вовлечению воспитанников в различные формы досуговой и общественной деятельности, оптимизации положительного опыта воспитанников, созданию и закреплению позитивных образцов поведения; повышению коммуникативности детей, раскрытию их творческих способностей. Студентки 1 курса факультета педагогики и психологии - Наталья Гуськова и Светлана Фадеева представляли Шуйский филиал ИвГУ. Они провели мастер-класса по изготовлению пасхальных поделок в технике оригами.

Жюри фестиваля и гости попробовали сами изготовить яркую подставку под яйцо.

Гости и профессиональное жюри фестиваля высоко оценили оригинальную работу и во время подведения итогов поблагодарило шуян за интересный мастер-класс.
Реализация проекта продолжается.
4 мая во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ состоится слет юных патриотов России «Равнение на Победу», участниками которого станут воспитанники специальных - коррекционных учреждений и детских домов области.
Приглашаем всех желающих поддержать участников.