В целях обеспечения возможности познакомиться с опытом работы лучших педагогов и образовательных учреждений области студенты 3, 4 и 5 курсов историко-филологического факультета и факультета искусств Шуйского филиала ИвГУ, обучающихся по направлению подготовки 050100 Педагогическое образование очной формы обучения 22 апреля 2014 г. совершили поездку в г. Иваново.
Вновь студенты были приглашены в АУ «Институт развития образования Ивановской области», где перед ними с приветственным словом выступила проректор по научной работе А.В. Афонина. Для будущих педагогов была проведена интерактивная экскурсия по институту, в ходе которой они посетили экспозицию «История развития системы образования Ивановской области», познакомились с современным оборудованием (интерактивная доска, документ-камера) и цифровыми образовательными ресурсами, внедряющимися в систему дошкольного и школьного образования.
Будущие выпускники посетили МУ СОШ № 18 г. Иваново. Директор М.Г. Шамина представила свою школу как особый поликультурный мир, так как здесь учатся дети 23 национальностей, рассказала о достижениях молодых педагогов школы в области педагогического мастерства и перспективах их дальнейшей работы в этом направлении. В заключении Марина Германовна провела мини классный час с участием студентов на тему «Патриотизм».