16 апреля 2014 года в Шуйском филиале Ивановского государственного университета состоялась Ярмарка вакансий для выпускников университета. Организатором мероприятия выступил «Отдел маркетинга и содействия трудоустройству выпускников» совместно с маркет-клубом «Кворум» и советом обучающихся «Мост». На мероприятии присутствовали работодатели более чем из 30 организаций Ивановской и Владимирской областей. Работодатели представляли различные сферы деятельности: образование, бизнес, юридические услуги, экономику, социальную сферу и другие.
Каждый студент выпускник получил сборник «Атлас выпускника 2014» с перечнем вакансий по каждой специальности (направлению подготовки) с полезными рекомендациями по поиску работы.
Со словами напутствия и пожеланиями успешного трудоустройства выступил директор Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлов. О «Программах для молодых специалистов», существующих в регионе, рассказал заместитель начальника по развитию Управления образования администрации г. Иваново Белышев И.С.
В рамках мероприятия для студентов проводились тренинги: «Свой бизнес - это легко!» (тренер: Смолин Максим Викторович), «Стрессоустойчивость» (тренер: Щеглова Татьяна Михайловна), «Креативный батл» (тренер: Стрункина Татьяна).
Выпускники и работодатели обменялись контактами и получили нужную для них информацию.
В ходе Ярмарки состоялась презентация сайта «За нами будущее», созданного для студентов и выпускников Шуйского филиала ИвГУ органом студенческого самоуправления. На сайте студенты могут найти себе как временную занятость, так и постоянную работу, а также узнать о встречах с работодателями. Адрес сайта: Studjob37.ru
Выражаем благодарность студенческому маркет-клубу «КВОРУМ» и совету обучающихся «МОСТ» за помощь в организации и проведении Ярмарки вакансий.