Студент, фестиваль и весна – 2014.

С 24 марта по 17 апреля в городском доме культуры прошел самый ожидаемый праздник студенческого творчества «Студент, фестиваль и весна – 2014». Факультеты представляли свои концерты. Номера были представлены в различных номинациях: театры, хореография, вокал, инструментальное исполнение, оригинальный жанр, художественное слово, видео конкурс социальных реклам «У нас так принято». В общей сложности приняли участие более 500 студентов Шуйского филиала ИвГУ, посетили концерты порядка 2000 человек. Организатором мероприятия выступила первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов в лице Никиты Викторовича Сорокина. В полной мере отразили творческие выступления студентов тему фестиваля: «Кабы не было весны». Жюри было представлено специалистами предприятий городского округа Шуя, учреждений культуры и образования, комитета по работе с молодежью городского округа Шуя, профессиональных артистов, руководителей творческих коллективов Шуйского филиала ИвГУ, представителей администрации Шуйского филиала ИвГУ. Студенты пели песни, танцевали и читали стихи – в общем, показывали все свои таланты. Принимали участие и боролись за звание лучших факультеты Шуйского филиала ИвГУ:

24 марта – историко-филологический факультет: История, рассказанная на ночь

25 марта – естественно-географический факультет: «Естественно-географический факультет в поисках весны»

26 марта – факультет физической культуры: «Где же ты, где, солнышко ясное…»

31 марта – факультет педагогики и психологии: «Референдум от педфака»

1 апреля – технологический факультет: «Импровизируем и юморим»

2 апреля – факультет искусств: «В джазе только девушки»

3 апреля – социально-гуманитарный факультет: «Евротур по-шуйски»

Отчетный концерт: «12 месяцев или как Россию из G12 выгоняли»

Заключительный концерт: «Студвесна-2014: победитель определен»

На церемонии закрытия фестиваля «Студент, фестиваль и весна», наполненную лучшими студенческими номерами, директор Шуйского филиала ИвГУ Михайлов Алексей Александрович, раскрыл основную интригу всего фестиваля.
Места распределились следующим образом:

1 место – Технологический факультет
2 место – Факультет педагогики и психологии
3 место – Историко-филологический факультет

Огромное спасибо хочется сказать всем студентам, принявшим участие в фестивале, а также поблагодарить администрацию Шуйского филиала ИвГУ, в лице А.А. Михайлова, за поддержку студенческого творчества.
Отдельную благодарность выражаем партнерам фестиваля:

• Администрации г.о. Шуя, в лице Главы города Т.Ю. Алексеевой и в лице главы Администрации г.о. Шуя Н.В. Корягиной
  • Комитету по работе с молодежью администрации г.о. Шуя в лице начальника комитета Т.В. Журавлевой
  • Шуйскому местному отделению Всероссийской политической партии «Единая Россия», в лице председателя Н.В. Евграфовой
  • ОАО ХБК «Шуйские ситцы» в лице директора В.А. Богаделина
  • А.А. Павлову – участнику Студенческой весны с 1993 года, поклоннику творчества студентов
  • Газете Шуйские Известия, в лице главного редактора А.В. Князева
  • Стэнд ап камеди шоу «ЛАЙК ШОУ», в лице организатора П.В. Ходора
  • Кофейне «Мон Кафе», в лице руководителя А.В. Шарыповой
  • Гранд Отелю Шуя в лице руководителя службы приема и размещения Е.Р. Вайнер
  • Туристическому агентству «Русич Тур», в лице генерального директора Е.А. Колосовой
  • Киноцентру «РОДИНА», в лице В.С. Лавровой
  • Рекламному агентству «МАРТ МЕДИА», в лице генерального директора М.В. Смолина
  • Студии звукозаписи «СТЕРЕО РЕКОРД», в лице генерального директора П.А. Вакурина
  • Стоматологии «СТОМАТОЛОГ и Я», в лице генерального директора И.Б. Локтевой
  • Телеканалу «ТЕЗА ТВ», в лице генерального директора В.В. Бочкарева
  • Магазину «АвтоЭксперт»
  • Кафе «Голден Тайм» и сети магазинов «Кушать подано»

«Студенческая весна» - это не просто творческий молодежный фестиваль. Этот фестиваль олицетворяет собой надежду на светлое будущее России, поскольку именно таким инициативным, талантливым, молодым людям предстоит строить новую историю нашей страны.