10 апреля 2014 года на технологическом факультете Шуйского филиала ИвГУ в рамках юбилейной 60-й - внутривузовской студенческой научной конференции «Современные технологии в науке, производстве и образовании» прошли мастер-классы учителей технологии и преподавателей трудового обучения и студентов технологического факультета направления подготовки Технология, Экономика.
Организатором мастер-классов выступила кафедра технологии и предпринимательства, для проведения мастер-классов были приглашены 4 учителя технологии высшей квалификационной категории.
Цель мастер-классов – знакомство студентов с современными и традиционными подходами и методиками преподавания образовательной области «Технология» в современных условиях школ и общеобразовательных учреждений города и района.
Перед началом мастер-классов в фойе университета была организована выставка лучших работ декоративно-прикладного творчества  студентов технологического факультета, учащихся школ города и района, которая вызвала большой интерес среди преподавателей всего ВУЗа и студентов разных факультетов.
На мастер-классах выступили учителя трудового обучения Шуйской школы-интерната VIII вида Князева Альбина Евгеньевна и Друшляков Александр Ильич, учитель Перемиловской школы Мисаль Ольга Сергеевна и учитель технологии школы №2 Исаков Илья Владимирович. В практической части своих выступлений учителя предложили студентам изготовить изделия декоративно-прикладного характера и пройти полный маршрут создания и проектирования изделий.
При подведении итогов преподаватели кафедры технологии и предпринимательства, учителя и студенты отметили, заинтересованность и значимость проведения данных мастер-классов и последующих встреч.

Кафедра технологии и предпринимательства