С 15 по 23 марта в пос. Доброе (Пушкинский район Московской обл.) прошёл ежегодный теоретический этап Школы инструкторов детского и юношеского туризма, организуемый под началом знаменитых путешественников Дмитрия и Матвея Шпаро.  Ребята активно постигали  азы спортивного туризма. В семинаре приняли участие 58 слушателей из почти 20 городов и регионов России: Москвы, Тамбова, Костромы, Самары, Ульяновска, Орла, Белгорода, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Кирова, Шуи, Сызрани, Екатеринбурга, Тулы, Карелии, Рязани, Ярославля, Вологды, Тольятти.  Шуйский филиал ИвГУ  был представлен студенткой 5 курса 1 группы ФФК Кошелевой Екатериной Александровной. В ходе испытаний были отобраны 45 участников, среди них и Екатерина, которые приглашены в учебно-тренировочный поход по р. Мста (II категория сложности) в апреле этого года. Пожелаем им удачи в обучении  и новых свершений!