24 марта 2014 года прошел семинар руководителей процессов СМК ИвГУ и Шуйского филиала «Оптимизация процессной модели и результативности управления объединенного вуза». Семинар проводился в целях улучшения системы менеджмента качества ИвГУ и подготовки к ресертификации СМК ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет». Провела семинар ректор Академии промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова Нина Николаевна Аниськина (г. Ярославль). С приветственным словом к участникам выступил ректор ИвГУ, профессор Владимир Николаевич Егоров, где говорил о важности объединения вузов, о дальнейшем развитии объединенного вуза, о перспективах. Со стороны Шуйского филиала в работе семинара приняли участие: директор Алексей Александрович Михайлов, заместитель директора по учебной работе Вера Викторовна Гадалова, заместитель директора по научной работе Елена Александровна Шмелева, заместитель директора по дополнительному образованию и социальной работе Фролова Марина Евгеньевна, советник по подготовке кадров высшей квалификации и международной деятельности Альбина Александровна Червова, главный бухгалтер – начальник управления бухгалтерского учета и финансового контроля Елена Владимировна Клепцова, начальник отдела информации Елена Юрьевна Огурцова, начальник юридического отдела Игорь Михайлович Ширшов, руководитель библиотечно-информационного центра Надежда Сергеевна Курникова, менеджер по качеству Ирина Васильевна Кузьменко.