Масленица приехала!

В 2014 году Масленица приходится на период с 24 февраля по 2 марта. Пожалуй, это один из самых любимых русских праздников. Масленица - это весёлые проводы зимы, которые озарены радостным ожиданием приближающегося тепла, весеннего обновления природы. В эти дни почти все хозяйки пекут блины и угощают ими семью, близких, друзей. Традиция Масленицы уходит глубокими корнями в языческие обряды встречи весны, Солнца, грядущего урожая. Форма и вид блина не зря напоминают Светило. На Масленицу традиционно проходят народные гуляния. Раньше в народе говорили, что  кто не веселится на Масленицу «будет жить в горькой беде и жизнь худо кончит».
В нашем вузе каждый год в четверг  «широкий» или «разгуляй» студенты готовят масленичную программу с песнями, конкурсами, загадками, шутками-прибаутками. В этом году программу подготовили студенты 1 курса с разных факультетов. Сами напекли блинов, сами выучили  масленичные песни. На большой перемене в фойе 2 этажа главного корпуса Шуйского филиала ИвГУ под веселые песни и шутки студенты угощали блинами всех желающих. Каждый мог попробовать масленичный блин со сметаной и сгущенным молоком.

Веселой Вам Масленицы!!!