22 февраля 2014 года в Шуйском филиале Ивановского государственного университета состоялся День открытых дверей. В нем приняли участие абитуриенты из многих муниципалитетов Ивановской области, а также Владимирской и Нижегородской областей.

С приветственным словом для абитуриентов, родителей, учителей выступил директор Шуйского филиала Ивановского государственного университета, кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования РФ Алексей Александрович Михайлов.

О правилах приёма на 2014-2015 год абитуриентам рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Ивановского государственного университета Павел Андреевич Бороденков.

Для абитуриентов выступили творческие коллективы университета,: театр моды «Театр образа», студентка факультета физической культуры Ксения Карпова с номером «Пока мы молоды», арт-студия с песней «Новое поколение», также были организованы конкурсы «Университет моей мечты», «Лучший лозунг Шуйского филиала ИвГУ»,  фотоконкурс «Я студентом быть хочу», в которых гости университета приняли активное участие.  Победители получили призы с символикой Шуйского филиала ИвГУ.

Приятно отметить, что в организации и проведении Дня открытых дверей приняли участие члены студенческих объединений Шуйского филиала ИвГУ, такие как,  Объединенный Совет Обучающихся «МОСТ», маркет клуб «КВОРУМ», первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов.