20 февраля 2014 г. на социально-гуманитарном факультете состоялось награждение победителей уже ставшего традиционным и всегда ожидаемого конкурса, проводимого среди студентов компанией Консультант +.  Сертификаты, ценные подарки  и главный приз – сертификат  победителя на 10000  были вручены заместителем генерального директора ООО «НПО Консультант» Алексеевым В.Б. и специалистом по работе с вузами Ушаковой Т.С. На награждении присутствовали заместитель директора по научной работе Шмелева Е.А.,   представители деканата, преподаватели. Было отмечено значение таких конкурсов для профессионального становления будущих специалистов, начала карьерного роста, повышения правовой информированности и правового сознания. Представители компании отметили  очень высокий уровень знаний студентов, победитель – Петушкова Е., уже неоднократно становившаяся победителем областных и всероссийских конкурсов,  и набравшая 195 баллов из 200 возможных.  В апреле команда представителей Шуйского филиала Ивановского государственного университета примет участие в областном этапе конкурса.