23 и 24 января в гостях у Шуйского филиала Ивановского государственного университета  был начинающий актёр, клипмейкер Павел Бутузов (г. Санкт-Петербург), который снимался в новогодних сказках на канале «РОССИЯ 1»: «Морозко», «Алладин», «Три богатыря», фильме «Распутин», сериалах «Морские дьяволы», «Ментовские войны», «Литейный 4», «Улицы разбитых фонарей» и многих других.
Основная цель визита Павла Бутузова в наш город и наш вуз - это знакомство с Шуей, её историей и интерес к нашему учебному заведению. Помимо этого, Павлу Бутузову было интересно попробовать себя в качестве режиссера и снять промо ролик про наш Шуйский филиал ИвГУ.  Павел  принял участие в праздновании Дня студента и принял участие в круглом столе с представителями студенческого самоуправления  головного вуза и филиала, а также  провел дружественную встречу со студентами, где ответил на интересующие их вопросы.
Впечатления Павла Бутузова от поездки в г. Шую: «Столько положительных эмоций от города Шуя!!))) Красивый город.  Благодарю всех ребят, кто принял участие в съемках имиджевого промо ролика для Вашего  вуза, это  мы сделали вместе с Вами! Столько интересных людей я встретил!!! Спасибо Шуя за радушный прием! Всем больших успехов и отличного настроения. И до новых встреч!!».