«Мир без границ – мир без войны…»

23 апреля в Ивановском государственном университете прошла ежегодная международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Мир без границ», посвященная 70-летию окончания Великой Отечественной войны.
Председатель оргкомитета – Усольцева Надежда Васильевна – приветствовала участников конференции.
На открытии фестиваля с приветственным словом выступили ректор нашего университета Егоров Владимир Николаевич, первый секретарь, начальник отдела образования Посольства Социалистической Республики Вьетнам в Москве НгуенЧунг Ха и Президент ассоциации иностранных студентов в России Аду ЯоНикэз.
От департамента образования Ивановской области были вручены грамоты и благодарственные письма студенту нашего филиала Али Озу (Турция) и специалисту по учебно-методической работе с иностранным обучающимися Исаковой Яне Назирбековне.
После пленарного заседания участникам предложили выбрать оптимальную секцию для обсуждения: «Изучение русского языка как путь познания культуры (в рамках Года литературы в России)» и «Интернационализация образования как путь к толерантности, взаимопониманию и сохранению мира».
Завершалась конференция круглым столом на тему: «Академическая мобильность как важнейшая составляющая высшего образования».