«Чтобы помнили…»

27 марта в средней образовательной школе п. Сокольское Нижегородской области проходила военно-патриотическая игра «Зарница». Руководство школы любезно пригласило наших иностранных студентов принять участие. Китайские студенты с радостью откликнулись на предложение.
Программа мероприятия была очень насыщенной!
Завтрак, обед в условиях «Полевой кухни»! Час культуры «Жди меня и я вернусь…», зарница «На поле танки грохотали» с играми и конкурсами, вертушка «В бой идут одни старики», интеллектуальная игра «А нам нужна одна победа…» и в завершении всего знаменитый «Орлятский круг», который сплачивает и объединяет. Отрядная свечка «Вечный огонь» переходила из рук в и слова благодарности лились из уст школьников и студентов.
Наши китайские студенты с удовольствием познакомили школьников с культурой и историей Китая, показали красочную презентацию и номер «Боевые единоборства – ушу», пели песни с русскими школьниками. Все остались довольны.
Подобные мероприятия направлены на развитие толерантности, взаимопонимания, укрепления межнациональных отношений.