21 марта 2013 года в Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина состоялся фестиваль национальных культур «Энергия содружества», посвящённый 20-летию со дня основания факультета по подготовке иностранных студентов ИГЭУ.

В программу фестиваля входил конкурс интерактивных видеопрезентаций «Что я хочу рассказать о своей стране». Шуйский филиал ИвГУ представляли Ханати Маэрма Китай) с яркой и красочной презентацией «Китай. Праздник весны» и Дубровина Татьяна (Азербайджан) с патриотической и эмоциональной презентацией «Моя родина Азербайджан». Студенты были награждены грамотами и памятными подарками за участие в конкурсе.

Фестиваль проходил в очень теплой и дружественной атмосфере. Ребята получили возможность ещё раз встретиться со своими знакомыми, соотечественниками из других Ивановских вузов, обменяться впечатлениями, поделиться эмоциями. Завершился фестиваль конкурсами КВН и концертом национальных культур.