Что может быть лучше, чем провести выходные в прекраснейшем городе Санкт-Петербурге? Подумали наши китайские студенты и решили: ничего! 30 апреля на комфортабельном автобусе, предоставленном компанией «Навигатор» ребята отправились покорять «северную столицу»!

Петербург встретил их ветром и солнцем!

Увлекательная поездка длилась 3 дня. За это время, конечно, не увидишь весь город, но основные достопримечательности удивили наших студентов.

И тут есть чему удивляться! Это была весьма насыщенная программа: Обзорная автобусная экскурсия «Петербургские этюды»: Дворцовая, Сенатская, Исаакиевская площади, Зимний дворец, Медный всадник, Адмиралтейство, Спас на Крови, Ростральные колонны на стрелке Васильевского острова, экскурсия по территории Петропавловской крепости с осмотром (снаружи) собора Святых апостолов Петра и Павлаи Монетного двора, церемония развода почетного караула на территории Нарышкина бастиона после традиционного полуденного "грома Петропавловской пушки", осмотр (снаружи) крейсера «Аврора» , автобусная экскурсия по ночному Петербургу, автобусная тематическая экскурсия «Православный Петербург». Посещение Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры и Свято-Троицкого собора, где можно помолиться перед иконой Невской Скоропослушницы, посещение Смоленского кладбища, где находится могила Ксении Блаженной одной из покровительниц Петербурга, посещение Казанского собора - главного кафедрального собора города, где можно получить благословение для себя и своей семьи от чудотворной иконы Казанской Божьей Матери. Посещение особняка Н.П. Румянцева   уникального памятника, обладающего огромной историко-культурной ценностью. Первый каменный дом на этом месте появился в 1740-х годах и принадлежал князьям Голицыным, а спустя 60 лет особняк приобрел граф Н.П. Румянцев канцлер Российской империи, просветитель и меценат. Экскурсия на Елагин остров с посещением Елагиноостровского дворца. Елагин остров  один из красивейших островов Невской дельты. Всю его территорию занимает дворцово-парковый ансамбль, созданный архитектором К.Росси по указу императора         Александра I для вдовствующей императрицы Марии Федоровны. В настоящее время на Елагином острове располагается уникальный культурно-развлекательный комплекс  Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова.

Посещение Государственного Эрмитажа (с экскурсионным обслуживанием!)  одного из крупнейших художественных музеев мира, в составе коллекции которого около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры.