Кто из нас не хотел встретить Новый Год на Красной площади? А вот студентам-стажёрам из Китая посчастливилось встретить новый год в Москве. Новогодние каникулы пролетели как один миг и были наполнены сами разнообразными впечатлениями, но самым ярким оказалась поездка в Москву. Несколько дней пролетели как один миг!

Уже в первый день экскурсии ребята успели осмотреть много известных достопримечательностей столицы: Красна Площадь, Кремль, собор Василия Блаженного, Исторический музей, Мавзолей Ленина, Большой театр. И конечно же не смогли пройти мимо самых известных торговых центров ГУМ и ЦУМ. Постоянно наших студентов сопровождали китайские студенты московских вузов. Ребятам было о чем поговорить и поделиться впечатлениями об учебе, преподавателях, жизни в России.

На второй день наши студенты по совету своих московских коллег посетили Воробьёвы горы и МГУ. «МГУ величественный, великолепный, прекрасный» - делится своими впечатлениями Инь Шуйфэн. Удивительным и поразительным для ребят оказалось то, что посетив в очередной раз Красную площадь они встретились со своими однокурсниками из Китая, которые сейчас учатся в Уфе.

На третий день китайские студенты посетили Третьяковскую галерею. Под впечатлением от произведений искусства, виденных ранее только в книгах, ребята почти целый день бродили по залам, фотографировались и восторгались.

«На четвертый день мы наконец-то вернулись в наш город. И вдруг поняли, что Шуя это самый красивый и симпатичный город для нас. Шуя мы тебя любим!» - уверенно признаётся Ханати Маэрма.