24 ноября 2012 года состоялась экскурсионная поездка в Ярославль, организованная для студентов историко-филологического факультета ФГБОУ ВПО «ШГПУ». В увлекательном мероприятии с удовольствием приняли участие студенты из Китая, обучающиеся в Шуйском государственном педагогическом университете.

Насыщенная программа оставила в памяти самые радужные представления.

Старинный Российский город с удивительной архитектурой поразил воображение иностранных студентов.

Студенты побывали на территории кремля, прогулялись по центральной площади и набережной, побывали в Свято-Преображенском монастыре

Пэн Шэнь: «Очень красивый город, река Волга удивительная. Много красивых старинных зданий»

Ли Лихань: «Мне понравилось в монастыре. Нам рассказывали о фресках, об истории монастыря»

Ли Синь: «Большое спасибо, что предоставили нам эту возможность побывать в таком чудесном городе! Это прекрасная память!»

Ханати Маэрма: «С удовольствием прогулялись по городу! Интереснейшая экскурсия, очень красивый и удивительный город!»

.