25-27 июля 2011 года проректор по учебно-воспитательной работе, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности, общетехнических дисциплин и методики обучения доцент Михайлов А.А. принял участие в международной научной конференции в польском городе Честохова "Туризм, экономика, образование: Интеграция, инвестиции, инновации и безопасность".

Конференция была организована Высшей школой гостиничного дела и туризма в Честохове, ректором которой является доктор педагогических наук, профессор Веслав Гворыс. С данным учебным заведением наш университет заключил соглашение о сотрудничестве 3 года назад.

В рамках конференции Михайловым А.А. была прочитана лекция "Проблемы обеспечения безопасности в образовании" для студентов и магистров. Участники конференции могли ознакомиться с выставкой оборудования, которое находится на службе полиции Польши и которое используется для обеспечения безопасности польских городов.

Также состоялась встреча Михайлова А.А. как проректора вуза и как заместителя Главы городского округа Шуя с Президентом города Честохова господином Кжиштофом Матияшкием, в ходе которой были обсуждены вопросы сотрудничества в области науки, культуры и туризма как на уровне высших учебных заведений, так и на уровне городов. Польская сторона открыта к сотрудничеству, заинтересована в тесном взаимодействии как по учебным и научным вопросам, так и в сфере экономики.