Классный час с выпускниками школы

14 декабря пройдёт День открытых дверей историко-филологического факультета. По инициативе студенческого совета факультета всю предстоящую неделю выпускники школ, студенты первого курса, посетят свои школы и пригласят нынешних выпускников на День открытых дверей.

В преддверии встречи с абитуриентами, студентки факультета Яна Мищихина и Арина Никонова провели классный час с обучающимися средней школы №4 города Тейково. Они выпускники этой школы, и встреча с будущими абитуриентами стала наглядным примером поступления в университет.

Студентки рассказали обучающимся 10-11 классов о долгой истории Шуйского филиала ИвГУ и показали видео о замечательном факультете, который они уже успели полюбить, хотя учатся здесь не так долго. Школьники узнали о преподавательском составе факультета, учебном процессе, о студенческих клубах, познакомились с творчеством студентов.

Первокурсницы поделились своими впечатлениями о прохождении ЕГЭ, ведь они прекрасно понимают все переживания абитуриентов. Ученики смогли задать вопросы по поводу предстоящих экзаменов, подачи документов в ВУЗ и о направлениях обучения в Шуйском филиале ИвГУ.

Ждём абитуриентов и родителей 14 декабря на дне открытых дверей историко-филологического факультета.

Студенческий совет ИФФ