Дискуссионный клуб

В 2018 году в университете открылась новая студенческая площадка для обмена мнениями по острым вопросам — дискуссионный клуб «Диалог». Проект вызвал большой интерес у студентов, и его решено было продолжить.

13 ноября участники дискуссионного клуба «Диалог» открыли новый сезон темой, вызывающей много вопросов — говорили о жестокости в молодёжной среде.

Вопросы воспитания детей в связи со спецификой университета не могут не вызвать здесь бурного обсуждения. Представленные факты, действительно, заинтересовали многих.

«Я бы сказала, что дискуссия была интересная, мне кажется, угадали с темой. Она оказалась актуальной, живой», — говорит модератор встречи Анна Шишкина.

Что говорят о «Дискуссионном клубе» сами студенты:

Была выбрана достаточно интересная тема. Если говорить о минусах, то я бы рекомендовал сформировать ряд правил для отвечающих и слушателей, чтобы беседа не превращалась в неконструктивный диалог.

Что побуждает детей на подобные деяния, и как это изменить? Ответы на эти вопросы было интересно услышать.

Обратная связь от участников показала, что, в большей степени, такой формат интересен. Для обсуждения в будущем предлагались проблемы экологии, домашнего насилия. Возможно, тематика будущих встреч будет именно такой.