Весёлые старты в коррекционной школе

Взрослые хотят видеть детей добрыми, отзывчивыми, душевными людьми. Но эти качества не возникают сами по себе. Их необходимо формировать и развивать. В этом важном процессе волонтёрское движение оказывает неоценимую помощь. И совсем недавно 26 сентября волонтерский отряд "Надежда" принял участие в Весёлых стартах в коррекционной школе города Шуи. Данная игра была направлена на безопасность детей. Ребята из школы были рады видеть, что их посетили молодые и энергичные девушки. Дети приняли наших ребят с теплом и лаской, они даже помогли в организации процесса. Поделившись на команды, дети внимательно прослушали главные правила безопасности. Во время Весёлых игр ребята поняли, что самое главное - это командная игра и надо помогать друг другу. Волонтеры оценивали весь процесс игры, но не смогли остаться на месте, подсказками они помогали маленьким участникам приходить к победе. В конце, подведя итоги, была сделана фотография этой большой дружной семьи. Дети были рады приходу волонтеров, подходили к ним, обнимали так крепко, как могли, и благодарили их за все. Это самое приятное, что может быть в данной работе, когда понимаешь, что ты сделал всё, чтобы окружающие могли улыбаться. Для этого и нужны волонтеры. Дорогие читатели, старайтесь делать добро без корысти, а просто от чистого сердца.

Щеглова Настя
студентка 3 курса 2 группы историко-филологического факультета