В университете прошел исторический квест "Сталинградская битва"

2 апреля в университете прошел исторический квест "Сталинградская битва" (идея проведения принадлежит студенту 1 курса 2 группы ИФФ Андриевскому Виталию, руководителю Шуйского муниципального районного штаба «Волонтеры Победы»).

Студенты историко-филологического факультета приняли участие как в организации мероприятия, так и в самой командной игре. Были подготовлены 7 станций, идея заданий которых основывалась на воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны. Большой интерес у играющих вызвала постройка катапульты и уничтожение с её помощью бумажных макетов вражеских танков. Студенты открыли для себя много нового, показали свои знания в области истории Великой Отечественной войны.

Команда историко-филологического факультета заняла почётное второе место и получила дипломы, подписанные руководителем Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».