Что? Где? Когда?

25 января студенты Шуйского филиала ИвГУ приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Что? Где? Когда?», который проходил в Ивановском государственном химико-технологическом университете.

Проведение конкурса было приурочено к празднованию 100-летия со дня образования Иваново-Вознесенской губернии. На «мозговой штурм» прибыли команды из 10 вузов Ивановской области.

В программу интеллектуальной игры входило 18 вопросов по истории Иваново-Вознесенска, которые касались разных областей знаний: науки, искусства, политики, экономики.

Примечательным является то, что университет посетил глава Ивановской области - Станислав Сергеевич Воскресенский. Он поздравил студентов с праздником - Татьяниным днем, отметив, что Иваново, несмотря на свое историческое прошлое («Город невест»), сейчас поистине может считаться городом студентов. Будущее края – за молодым поколением!

Губернатор подготовил для участников конкурса особый приз – печатное издание электронного пособия «Что можно найти в Google?». Этот ценный приз получил не кто иной, как студенты Шуйского филиала ИвГУ, ответив на специально приготовленный вопрос губернатора: «Назовите другое название капиталистских крестьян, упоминание о которых в Иваново-Вознесенске датируется XVII в.?». Ответом явилось слово «старообрядцы».

В общем и целом, интеллектуальный конкурс прошел в атмосфере дружеской поддержки и приятного духа соперничества, что создало праздничное настроение у всех студентов, собравшихся в этот день в стенах Химико-технологического университета.