День знаний

Традиционно 1 сентября в Шуйском филиале ИвГУ прошли мероприятия, посвященные Дню знаний. Сначала на историко-филологическом факультете состоялась встреча студентов 1 курса с деканом факультета Перевозчиковой Е.В., которая представила сотрудников деканата и руководителей образовательных программ. Студенты старших курсов приняли первокурсников в дружную семью историко-филологического факультета.

Поздравить студентов и преподавателей в этот знаменательный день пришли многочисленные гости, среди которых члены Шуйской администрации и представители Шуйской епархии.

По окончании линейки, на которой присутствовали преподаватели и студенты всех курсов и факультетов, состоялась встреча студентов первого курса с директором филиала Алексеем Александровичем Михайловым и лидерами студенческих объединений вуза.

Официальная часть праздника завершилась вручением первокурсникам символического студенческого билета, исполнением танцевального флешмоба, а также, по старой доброй традиции, пением гимна университета.

Дополнением культурной программы ко Дню знаний в этом году стала организованная членами объединенного совета обучающихся «МОСТ» и активистами факультетов экскурсия для студентов первого курса. Первокурсники всех факультетов вместе со своими кураторами посетили культурные места города; старшекурсники рассказали новоиспеченным студентам историю г. Шуи, и в частности, богатую историю нашего университета. Студенты старших курсов показали своим младшим товарищам учебные корпуса и места расположения факультетов и учебных кафедр, библиотеку, актовый зал и другие значимые зоны вуза.

В новом учебном году хотим пожелать нашим дорогим студентам успехов в учении, веры в себя и в свои силы, стремления к получению полезных и интересных знаний! Удачи!

Шлемина Виктория,
студентка 5 курса ИФФ