В Шуйском филиале ИвГУ уже второй год проходит международная программа Erasmus + между Университетом Фехта и нашим университетом, целью которой является содействие академической мобильности преподавателей и студентов

В Шуйском филиале ИвГУ уже второй год проходит международная программа Erasmus + между Университетом Фехта и нашим университетом, целью которой является содействие академической мобильности преподавателей и студентов. Координатором программы со стороны Университета Фехта является д-р Ольга Говин, со стороны нашего филиала – зав. кафедрой романо-германских языков и методики обучения проф. Курицын В.М.

Двустороннее соглашение об участии в программе Erasmus+ было подписано 14 июля 2015 году. В этом году на зимний семестр 2016/2017 по данной программе были отправлены три студентки 4 курса ИФФ (Вощинская Анастасия, Меньшикова Надежда и Пхаладзе Анна). О своём пребывании в г. Фехта девушки подготовили небольшой видео-ролик.