Студенты 2 курса историко-филологического факультета встретились со священником университетского храма отцом Василием (Шашневым)

21 декабря 2016 года студенты 2 курса историко-филологического факультета встретились со священником университетского храма отцом Василием (Шашневым). Сама встреча прошла в здании церкви на улице Советской. Батюшка рассказал студентам об устройстве храма, традициях и культуре поведения в церкви. Беседа продолжилась в вопросно-ответной форме. Вопросы, заданные священнослужителю, касались самых разных тем: истории храма св. Александра Невского, некоторых церковных таинств, жизни священнослужителя и многих других. В конце встречи был проведен молебен перед сдачей сессии. Открытость и добродушие, которые ощущались на протяжении всего разговора, сделали встречу по-настоящему душевной.

Студенты остались довольны беседой, т.к. узнали для себя много нового и с нетерпением ждут встречи снова.