В сентябре с целью активизации молодёжных инициатив и популяризации идей добровольчества, факультет педагогики и психологии организовал мероприятие «Университет добра», в котором активное участие приняли студенты историко-филологического факультета

Данное мероприятие прошло в два этапа. Первый этап включал в себя проведение благотворительных акций, направленных на содействие социальным учреждениям и организациям г. Шуя. Студенты нашего университета оказали помощь в уборке территорий социальных учреждений таких как, Детский дом-интернат для умственно отсталых детей, структурное подразделение ОБСУСО «Шуйский комплексный центр социального обслуживания населения», (уборка территории, покраска стен и бордюров), ОГКОУ «Шуйский детский дом», (уборка территории), ОГКОУ "Шуйская коррекционная школа-интернат" (уборка территории).

Вторым этапом проекта «Университет добра» стало подведение итогов, награждение участников акций и праздничный концерт, который подготовили студенты Шуйского филиала ИвГУ, а также воспитанники Шуйского дома-школы и Шуйской коррекционной школы-интерната. Всех присутствующих приветствовал директор Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлов. В концерте приняли участие не только студенты,но и ребята из детских домов. В фойе актового зала работала фото-зона, где все желающие могли сделать фото на память.