День открытых дверей

23 апреля, в непогожее субботнее утро, в стенах нашего университета собрались преподаватели и студенты, чтобы поприветствовать абитуриентов и их родителей. В рамках Дня открытых дверей будущие студенты знакомились с правилами приёма в вуз, с особенностями обучения и студенческой жизни в нашем университете. На интересующие их вопросы отвечали и преподаватели, и студенты. Одновременно с регистрацией демонстрировались  видеоролики о студенческих буднях и праздниках, а на общем собрании руководители и преподаватели нашего филиала рассказали об особенностях приемной кампании 2016 года и о преимуществах нашего филиала по сравнению с другими вузами. Интересным моментом собрание было выступление выпускника историко-филологического факультета, а ныне старшего преподавателя кафедры романо-германских языков и методики обучения Н.Н. Прохорова, который рассказал о возможностях образования за рубежом, которые предоставляет наш филиал.
После общего собрания состоялись информационные встречи абитуриентов с деканами факультетов.  Об особенностях обучения на историко-филологическом факультете абитуриентам и им родителям рассказала заместитель декана факультета И.В. Пшеничнова. Специфику обучения по профилям нашего факультета раскрыли заведующие и преподаватели выпускающих кафедр:
зав. кафедрой романо-германских языков и методики обучения В.М. Курицын, ст.преп. Н.Н. Прохоров и выпускница ИФФ прошлого года Е. Ленькова  рассказали об организации языковой подготовки студентов, о международных связях нашего факультета;
особенности подготовки по профилям «История»; «Русский язык» раскрыли зав. кафедрой истории и права Ю.А. Иванов и доцент кафедры русского языка и методики обучения А.Н. Соколов.
Завершился День открытых дверей экскурсией по общежитиям. Надеемся, что следующая встреча с нашими гостями состоится 1 сентября, когда они уже пополнят ряды студентов нашего филиала.