Студентка первого курса Историко-Филологического факультета, Петрачкова Алёна, приняла участие сразу в трех крупных танцевальных соревнованиях. Первое соревнование проходило в г. Москва 21 февраля. Это был «Открытый Кубок ЦФО по Oriental». Конкурс проходил под эгидой Федерации Современного Танца Московской области. На этом соревновании Алёна представила членам жюри новый номер «Каменный цветок». Этот танец был исполнен на высоком уровне, что и оценило судейство конкурса. В результате Алёна стала победителем в номинации BellyDance Show.
На следующий день (22 февраля) в г. Санкт-Петербург Алёна приняла участие в международном конкурсе «Блистательный Санкт-Петербург» и Открытом Кубке СЗФО по Oriental. Соревнование завершилось результатом: финалистка в номинации BellyDance Classic, 1 место в номинации BellyDance Folk, 1 место в номинации BellyDance Show.
26 февраля Алёна приняла участие в VIII Международном конкурсе-фестивале Восточного Танца «Магия», который проходил в г. Нижний Новгород. На конкурсе присутствовали титулованные судьи из Германии Delanna и Diab Nasser. На протяжении всего соревнования на площадке царила дружеская и добрая атмосфера. Участники поддерживали друг друга. Итоги конкурсного дня: 3 место в номинации BellyDance Folk и 1 место в номинации BellyDance Show.