16 декабря в стенах Шуйского филиала Ивгу
состоялся фестиваль «Весёлая зима 2015-2016»

В нём приняли участие следующие команды: команда историко-филологического факультета «Железная логика», «+-0» - команда от факультета технологии, экологии и сервиса, факультет искусств – «Здрасте», команда «Пляж» факультета педагогики и психологии и команда факультета физической культуры «Физрук на час».
А так же на нашем фестивале  выступала команда из Кинешмы, которую очень тепло встретил университет.
Мероприятие состояло из трёх этапов : фристайл, биатлон и разминка. На первом этапе команды представляли себя, показывали миниатюры и то, на что они были способны. Все участники были артистичны, креативны. Они с лёгкостью  заряжали  позитивным настроем всех окружающих. Некоторые шутки  поистине взрывали зал аплодисментами и смехом. Суть биатлона заключалась в выступлении одного участника от команды с текстовыми шутками. Этап был на выбывание, в итоге команды факультета искусств и факультета физической культуры получили наивысшие баллы. На завершающем этапе командам предстояло как можно остроумней ответить на вопрос судей. На протяжении игры на  лицах участников  можно было заметить удивительные перемены: от серьёзной сосредоточенности до смеха и бурных аплодисментов. Да, нелегко им пришлось!
Далее судьи удалились для принятия решения: кто же выйдет в финал? А за это время на сцене успели выступить Юлия Крылова с песней собственного сочинения «Мы будем», команды выпускников «41 градус» и «Агидбригада».
В итоге, в финал вышли чётыре команды, одна из которых представляет историко-филологический факультет. Хочется поздравить команду «Железная логика» и пожелать  интересных идей, вдохновения, тепла и взаимопонимания в команде, творческого подъёма и больших успехов!!!