С 1 по 31 октября Клуб любителей французского языка ИГЭУ, проводил конкурс переводов, посвященных юбилею Наталли Саррот. На конкурс поступило 16 заявок, но только 12 участников прислали свои переводы конкурсного задания. Среди них есть представители ИГЭУ, ИвГУ, Шуйского филиала ИвГУ и НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва). Конкурсная комиссия рассмотрела 12 работ; две из них были присланы студентами филологических отделений, поэтому они рассматривались вне конкурса. От нашего вуза принимали участие Чикалова Анастасия Сергеевна (ФТЭС 3 курс, математика и экономика) и Рюмина Анастасия Евгеньевна (ИФФ 3 курс, история и русский язык).
25 ноября, на  заседании Клуба любителей французского языка, были подведены итоги Межрегионального конкурса художественного перевода к юбилею Натали Саррот. В итоге конкурсной комиссией были выделены несколько конкурсных работ, которые в большей степени отвечают критериям оценки качества перевода.

• 1 место: Алина Медведева (НИУ ВШЭ, 2 курс магистратуры) и Арина Басова (ИвГУ, 4 курс)
  • 2 место: Антон Соболев (ИГЭУ, 1-25М)
  • 3 место: Александра Алясова (ИГЭУ, 3-35)

Ребята из нашего университета получили благодарственные письма за участие в конкурсе.