8 декабря в конференц-зале нашего вуза прошла встреча преподавателей и студентов Шуйского филиала ИвГУ с представителями Шуйской епархии. Встреча была организована в виде диалога, где любой желающий мог задать священнослужителям интересующие его вопросы. Студенты историко-филологического факультета приняли активное участие в беседе: задавали вопросы, высказывали свое мнение по той или иной проблематике.
Вопрос духовности занимает важное место в развитии современной молодежи. Данное мероприятие было проведено в целях духовно-нравственного воспитания студентов, приобщению их к традиционной русской православной культуре. В будущем, по словам организаторов встречи, такие мероприятия будут проводиться чаще.