3 ноября на историко-филологическом факультете впервые прошла акция «Стань студентом ИФФ на день». Наш ВУЗ посетили старшеклассники 1-й, 2-й, 7-й и 8-й школ города Шуя, перед которыми в этом году стоит непростая задача – выбор профессии и поступление в университет. Участие в этом мероприятии приняли более 30 учеников, которые проявили себя сплоченным и заинтересованным коллективом, были активными участниками и слушателями. Для них преподаватели кафедры истории и права и кафедры романо-германских языков и методики обучения подготовили ознакомительные лекции и интересные кроссворды, провели занимательные тренинги и мастер-классы, рассказали о преимуществах, особенностях и специфике работы кафедр и обучения в нашем филиале.
Активное участие в подготовке мероприятия принимали студенты 3 и 4 курсов историко-филологического факультета. Они добросовестно подошли к делу: гостеприимно встретили и проводили по аудиториям школьников, помогли справиться с поставленными задачами и ответили на интересующие вопросы. В конце мероприятия старшеклассники получили сертификаты, которые будут служить отличным дополнением к портфолио для поступления в вуз.
День для факультета был очень ярким и насыщенным. И студенты, и школьники получили опыт совместной учебной деятельности. У старшеклассников была уникальная возможность на один день почувствовать себя студентами, серьезно обдумать свое будущее поступление, взвесить все «за» и «против». И конечно, благодаря педагогическому составу и студентам, наш университет показал себя с положительной стороны и подарил школьникам массу положительных эмоций.

Галянина Мария 3-2