В честь Дня народного единства, 4 ноября, в центре города прошел митинг, в котором участвовали все учебные заведения г.Шуи. Студенты Шуйского филиала ИвГУ сплоченной группой пришли на митинг с флагами России и эмблемой университета.
Администрация города выступила с речью об истории праздника, творческие коллективы города пели и танцевали на сцене. Наши студенты также показали яркие номера. Арт-студия подготовила песни. Последняя песня от нашего университета сопровождалась зажигательным флэшмобом, в котором участвовали студенты первого курса. Несмотря на то, что на улице было холодно, студенты надели футболки с эмблемой Шуйского филиала ИвГУ и предстали дружной командой. Активисты университета, как всегда, оживили и порадовали публику, приняв участие в городском митинге.