22 октября, в четверг, в нашем университете, состоялась встреча с пенсионерами-активистами. Главной темой встречи- создание курсов для тех, кто планирует заняться туристической деятельностью. Одними из главных организаторов, являются наши уважаемые педагоги: заведующий кафедрой истории и права - Иванов Юрий Анатольевич и заведующий кафедрой экологии и географии - Новичков Дмитрий Вадимович. К этому интересному и перспективному проекту были привлечены молодые студенты историко-филологического факультета, которые с удовольствием согласились помогать пенсионерам с разработкой туристических маршрутов по городу Шуя. В течение всего курса, для пенсионеров будут организованы интересные встречи, прогулки по городу, конференции в краеведческом музее и многое другое. Хочется верить, что этот проект поможет вдохновить всех тех, кто так любит свой город и хочет поделиться своим опытом и знаниями об истории родного края.