По традиции, 1-го сентября в Шуйском филиале ИвГУ прошёл праздник, посвященный Дню Знаний. Новые студенты, новые события и коллектив, масса ярких впечатлений и эмоций... В этот день студенты первого курса прослушали актовые лекции, познакомились с ведущими преподавателями историко-филологического факультета и кураторами студенческих групп. Словом, студенческая жизнь на историко-филологическом факультете уже кипит! Затем, в окружении студентов старших курсов, все дружно отправились на торжественную линейку.

Торжественное открытие праздника сопровождалось поднятием флага, напутственным словом гостей, награждением лучших абитуриентов. Ребята из Арт-студии подготовили вокальный номер "Будет светло!", который сопровождался массовым флешмобом самых активных студентов университета. Порадовали своим выступлением и ребята из «Театра Образа».

А самым приятным моментом, конечно же, стало то, что 1-ое место в звании "Факультет года" в третий раз подряд получил историко-филологический факультет! Ребята, так держать!