27 июня студенты и преподаватели Шуйского филиала  ИвГУ побывали в селе Дивеево, которое находится в Новгородской области. Всю дорогу гид рассказывала интереснейшие истории о Дивеевском монастыре и преп. батюшке Серафиме Саровском.
Участники экскурсии прошлись по Святой Канавке, читая про себя молитву Богородицы, поставили свечи и приложились к мощам в Храме Рождества Богородицы, посетили источники, которые оставили море воспоминаний и впечатлений. Особенно всем понравился главный источник Серафима Саровского, где каждый желающий мог искупаться.
Историко-филологический факультет выражает благодарность руководству вуза и П.А. Кислякову, выигравший грант в «Социально-образовательном проекте для студентов – будущих педагогов «Православие – путь к духовной безопасности русского человека и русского народа » (при поддержке конкурса «Православная инициатива»), благодаря которому эта поездка стала возможной.